Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Шестилетнему ребёнку в Вологде отказали в помощи, мальчик умер

Шестилетнему ребёнку в Вологде отказали в помощи, мальчик умер

Новости Вологодской области
764
0
Шестилетний мальчик умер в Вологде, возможно, от пневмонии. Ребенку отказали во врачебной помощи. Ребенок простудился около недели назад. Врач пришел на дом к мальчику и поставил диагноз «ОРЗ» и посоветовал давать антибиотики, но лучше ребёнку не становилось, температура не спадала. В пятницу, 7 декабря, мальчика увезли в больницу, в субботу он стал кашлять кровью.
Мама больного настаивала на проведении рентгена, но в субботу специалист отказался выходить на работу, пояснив, что ей за это не заплатят. Ребёнок умер через сутки, так как лечили его «вслепую». Врач просто пропустила пневмонию.
Похороны шестилетнего малыша прошли во вторник, 11 декабря. По факту его смерти должны провести служебную проверку. Также доследственную проверку ведут следователи. Ее результаты будут известны в течение месяца.
Как стало известно журналистам, родители мальчика несколько раз вызывали «скорую помощь». Однако госпитализировали больного лишь в пятницу, 7 декабря. По некоторым данным, врач-рентгенолог вышел на работу в выходной день только после того, как ребенка вырвало кровью.
Как пояснила ведущий консультант (главный педиатр) отдела организации медицинской помощи детям и организации родовспоможения Департамента здравоохранения области Зинаида Чертова, говорить о виновности кого-либо в смерти ребенка пока рано: «Сейчас назначена служебная проверка, в ходе которой будет дана оценка работе медицинских сотрудников на всех этапах лечения. Сейчас в СМИ началась критика работы врачей, но, на мой взгляд, пока винить никого не следует. Специалисты во всем разберутся. Результаты станут известны в течение месяца», - пояснила Зинаида Чертова.
В СУ СК России по Вологодской области подчеркнули, что результаты внутреннего расследования будут учитываться во время доследственной проверки. По словам следователей, к ней будут подключены специалисты в области медицины, которые и должны установить точную причину смерти мальчика. Сейчас назначены все необходимые экспертизы.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация