Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Награждены победители конкурса "100 лучших товаров России"

Награждены победители конкурса "100 лучших товаров России"

Новости Вологодской области
876
0

Конференция в честь Всемирного дня качества состоялась в Вологде. В мероприятии приняли участие представители машиностроительных, стекольных предприятий области, лесного комплекса области, пищевых и перерабатывающих организации, медицинских, образовательных учреждений, индивидуальные предприниматели, представители органов исполнительной государственной власти области, местного самоуправления и другие.
В этот день в Правительстве области чествовали также участников конкурса «100 лучших товаров России». В этом году от Вологодчины в пяти номинациях конкурса участвовали 43 предприятия области.

«Всемирный День качества отмечается по инициативе всемирной организации качества с 1989 года. Нужно обратить внимание общественности на важность и необходимость решения определенных вопросов в области качества. Традиционно в этот день мы награждаем участников конкурса «100 лучших товаров России», - рассказал директор федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Вологодской области» Валерий Полетаев. - Это первый конкурс в России в области качества производимых товаров. Он очень демократичный. В нем могут участвовать как крупные промышленные предприятия с многотысячным коллективом, так и предприятия малого бизнеса, индивидуальные предприниматели. Второе — это масштабность. 80 регионов России принимали в нем участие. Тем ценнее в нем победа».
Конкурс проходил в два этапа — на региональном и федеральном уровнях. В пяти номинациях регионального этапа конкурса приняли участие 43 претендента различных сфер деятельности – от крупных промышленных предприятий до индивидуальных предпринимателей области. На рассмотрении региональной конкурсной комиссии было представлено 74 вида продукции. Это самый большой показатель за 15 лет. По итогам федерального этапа лауреатами конкурса стали 18 финалистов из Вологодской области. 40-ка видам продукции и услуг присвоили статус дипломантов конкурса. Из них 15 наименований товаров и услуг победили в номинации «Новинка года». Почетным знаком «За достижение в области качества» награждены 39 руководителей предприятий и организаций Вологодской области.
В конкурсе приняли участие предприятия и организации, осуществляющие деятельность на территории Тотемского района. ООО СХП «Устюгмолоко» стал Дипломантом за Сыр мягкий «Адыгейский». БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж» получил диплом, представив услугу - обучение по специальности 110301 Механизация сельского хозяйства.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация