Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Лидер XXI века

Лидер XXI века

Тотьма
824
0

Районный конкурс «Лидер XXI века», в котором приняли участие 13 лидеров детских общественных объединений из разных учебных заведений района, прошёл в молодёжном центре «Тотьма» седьмой раз. Директор МЦ Ольга Николаевна Фефилова отметила высокий творческий и интеллектуальный уровень участников, их подготовку и лидерские качества: «Сегодня собрались те, кто на самом деле достоин звания лидера за свои поступки и достижения, за организацию полезных дел и волонтёрскую работу».

Участникам конкурса предстояло показать свои способности в творческой визитке, на выставке достижений лидера, проявить умение находить выход из сложных ситуаций. Жюри, в составе которого были представители комитета по культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту, оценивало способности конкурсантов вливаться в коллектив, нестандартное мышление, умение организовывать и многое другое, что должно быть присуще лидерам. Одним из главных этапов состязаний стал конкурс проектов. Разбившись на группы, участники придумывали какое-либо важное, общественно-значимое мероприятие, оформляли его в виде проекта-плаката и защищали перед жюри и другими участниками.
В младшей группе победу одержала Юлия Фисенко, учащаяся Юбилейной средней школы, а в старшей – учащийся Тотемской средней школы № 2 Алексей Белозёров. Но остальные тоже практически не уступили лидерам, по количеству баллов, набранных другими конкурсантами, они отличались от победителей парой-тройкой очков.
Конкурс выявил победителей. Но вместе с тем показал, как много среди учащихся активных, творческих, целеустремлённых личностей, способных организовать добрые дела. Дети помогают детским садам, проводят субботники, ухаживают за пожилыми людьми, собирают вещи малоимущим, организовывают концерты для сирот из детских домов. В своих учебных заведениях они возглавляют советы учащихся, организуют различные мероприятия, а также занимаются спортом, творчеством и участвуют во всевозможных конкурсах. Из таких детей, как участники конкурса, вырастают победители и лидеры городов и областей – руководители предприятий, представители органов власти.


Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация