Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотемские школьники могут попробовать себя в роли журналистов

Тотемские школьники могут попробовать себя в роли журналистов

Тотьма
878
0

Газета «Школа добра» предлагает тотемским  школьникам попробовать себя в роли журналистов. Будущим авторам необходимо уметь грамотно выражать свои мысли на бумаге и иметь желание рассказывать о своей школьной жизни, внешкольных увлечениях или просто достойных людях.
Напомним, что «Школа добра» – это газета, авторами которой являются волонтёры из средних школ города Вологды. Издавать  газету юным журналистам помогают Благотворительный фонд поддержки матери и ребёнка и социальный партнёр –  европейский сотовый оператор Tele2. Газета выходит второй год подряд и в каждом номере ребята придумывают новые темы  и рубрики.
– Ни для кого не секрет, что большое влияние на воспитание подрастающего поколения оказывают средства массовой информации, - рассказал Вячеслав Козин, региональный управляющий директор Tele2 Вологда.  - Будь то печатное слово или устная речь, услышанная детьми по радио и телевидению – и то и другое может сильно повлиять на развитие и формирование ценностей ребенка. Очень радует то, что многие школьники это осознают и принимают активное участие в  журналистской деятельности. Ведь она сама по себе является мощным  воспитательным средством, а также развивает интерес к учебе, получению новых знаний и навыков. Эта работа способствует сплочению детей, повышению их коммуникативных способностей и социального статуса, становлению личности. Компания Tele2 готова оказывать партнерскую поддержку таким интересным социальным проектам.
– Газета «Школа добра» успешно существует на протяжении вот уже двух лет, – добавил  Владимир Пешков, специалист проектов Благотворительного фонда поддержки матери и ребенка, выпускающий редактор газеты «Школа добра». – В ней подростки рассказывают о  школьных событиях, интересных мероприятиях, которые они посетили, о своей волонтерской деятельности. Ребята из районных школ также нередко присылают свои нам свои материалы. Как оказалось, попробовать себя в роли журналиста интересно многим подросткам. Именно поэтому мы приглашаем к сотрудничеству и школьников из Тотьмы. Для этого школьным учителям необходимо написать письмо на почту  Фонда mirfond-pr@yandex.ru с пометкой «Хочу быть журналистом». И  мы с вами свяжемся.

Автор: Екатерина Белова

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация