Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Память погибших вологжан увековечат на Синявских высотах

Память погибших вологжан увековечат на Синявских высотах

Новости Вологодской области
862
0
В конце июня во Дворце Труда в Санкт-Петербурге открылась выставка детского рисунка «Мы помним...», организованная «Деловым клубом» Вологодского землячества в Санкт-Петербурге и посвященная открытию закладного камня мемориала воинам-вологжанам, павшим на Синявинских высотах при обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
В рамках этого мероприятия были представлены работы детей из Кировского района Ленинградской области и российско-итальянской школы рисования «АРТерия». Рисунки были созданы по мотивам плакатов военных лет. Впервые они были представлены 14 июня на церемонии закладки памятного камня мемориала воинам-вологжанам, в которой принял участие Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Инициаторы создания памятной плиты на Синявинских высотах – участники «Делового клуба» Вологодского землячества в Санкт-Петербурге заверили, что будут оказывать Правительству Вологодской области максимальную поддержку в этом начинании. Выставка же стала еще одним шагом на пути к увековечиванию имен наших земляков, погибших на подступах к Ленинграду.
Исполнительный директор Вологодского землячества в Санкт-Петербурге Александр Некипеловрассказал, что в настоящее время начаты работы по подготовке списков вологжан, павших в боях на Синявинских высотах. «Мы надеемся, что областной военный комиссариат и архивные службы окажут нам посильную помощь в этом деле», - сказал он. Телефон для контактов: 8-921-967-16-54, Александр Смирнов.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация