Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Настоящий Тотемский продукт

Настоящий Тотемский продукт

Тотьма
1 176
0

Вторая выставка-ярмарка «Настоящий тотемский продукт» прошла в Тотьме в День России 12 июня. Свою продукцию представили семь предприятий района, индивидуальные предприниматели, народные умельцы. Мясную, молочную и мучную продукцию, а также различные напитки можно было приобрести тут же. В палатках предприятий. Во время трёхчасового концерта с участием творческих коллективов района ведущие рассказывали о тотемских предприятиях тотьмичам и гостям города.
Собравшихся участников и гостей праздника поздравили глава района Сергей Селянин, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Валентина Шамахова.

Если в прошлом году был организован конкурс среди продукции предприятий по типу известной телепередачи, когда тотьмичи дегустировали представленную продукцию и выбирали лучшую, то нынче был конкурс-дегустация новинок «Тотьма юбилейная». Пять предприятий представили оригинальные композиции к 875-летию города Тотьма: МП «Тотемский хлебокомбинат», ОАО «Тотемский маслозавод», Тотемское райпо, ООО «Торговый дом «Тотьма» и ЗАО «Тотьмалесторг». Все участники получили памятные подарки из рук Главы МО «Город Тотьма» Николая Лысанова. А Тотемское райпо признано лучшим!
Предприятие МУП «Туризм и народные промыслы» представило уникальные изделия изо льна, которые продемонстрировали модели на городской сцене.

В конкурс пчеловодов, который впервые бал организован на городской площади, участвовали Павел Пархоменко из Погорелова, Василий Ерехинский из Толшменского муниципального образования, Татьяна Трухина и Нина Волокитина (МО «Калининское»). Победителем стал молодой пчеловод из деревни Бор (МО «Толшменское») Дмитрий Меньшиков.
В центре площади расположились местные умельцы: вязаные изделия, сувениры из бересты, картины – чего только не было на их столах!

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация