Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Стартовал новый проект для решения кадровых проблем

Стартовал новый проект для решения кадровых проблем

Тотьма
782
0

В Тотемском районе стартовал проект «Профориентиры», направленный на решение кадровой проблемы в органах местного самоуправления. Молодёжи всё меньше остаётся в городе, а уж в сельской местности и подавно. Получив образование, юноши и девушки всеми силами пытаются остаться в городах. В связи с этим назревает проблема с кадрами в недалёком будущем в управленческих органах власти, в предприятиях и организациях.
В администрации Тотемского муниципального района существует небольшой кадровый резерв на муниципальные должности, в списке молодёжь в возрасте до 35 лет. Эти люди вошли в этот резерв как перспективные, зарекомендовавшие себя в различных молодёжных проектах, конкурсах проектирования, школах лидеров, коих достаточно много прошло в Тотьме за последние годы.
Но это не вся перспективная молодёжь, которая в будущем суметь занять ключевые позиции в управленческой среде. В Тотемском районе разработан проект «Профориентиры», целью которого является формирование кадрового резерва.
Среди задач, которые пытается достичь администрация района с помощью реализации данного проекта – выявление грамотных специалистов среди молодёжи, имеющих способности к менеджменту в масштабах района, привлечение внимания власти и населения к необходимости своевременной подготовки управленческих кадров, выявление и решение молодыми людьми некоторых проблем, существующих в районе.
На общественном совете по делам молодёжи, который прошёл в конце мая, перед представителями общественных советом муниципальных образований и организаций района цели и задачи проекта были озвучены. Заместитель председателя комитета культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта Наталья Вишнякова попросила ещё раз проанализировать представителей молодёжи на местах: может быть, среди них есть те, кто в будущем способен заявить о себе достаточно сильно на уровне района.
Также с проектом ознакомили руководителей организаций, предприятий, учреждений района, в который кадровая проблема встанет в недалёком будущем. Это не только муниципальные предприятия района, это и различные АНО, ООО и прочие, которых немало.
Проведение дней молодёжного самоуправления запланировано на 25-30 июня, после чего состоится совместное мероприятие в виде диалога, практикума, где будут озвучены главные проблемы, возможно, найдены пути из решения.
Есть ещё один момент, на который обратили внимание организаторы. Многие люди обсуждают наши власти, не особенно ориентируясь в вопросах местного самоуправления. Вот и представилась реальная возможность побывать в роли руководителя или управленца и на собственном опыте понять, в чём именно заключается эта работа.
Организаторы планируют построить деятельность дублёров таким образом, чтобы они не сидели в кабинетах, а осуществили, например, рабочую поездку куда-либо. За деятельностью главы района, например, можно просто наблюдать со стороны (в том случае, если эта должность будет включена в перечень всех дублируемых молодёжью должностей).
А пока, если вам ещё нет 35 лет и вы полны сил и энергии, идей, можете сами попробовать свои силы в роли управленца.

Звоните: 2-36-65, 2-21-72.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация