Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Выставка Николая Сажина открылась в музее мореходов

Выставка Николая Сажина открылась в музее мореходов

Тотьма
1 065
0

Выставка картин Николая Сажина открылась в выставочном зале музея мореходов. «Отражение» - так она называется. Картины выполнены в технике «монотипия». Суть такой техники в том, что на идеально гладкую поверхность, например, стекло, наносятся краски от руки, а затем к этому стеклу прикладывается лист бумаги. Получившееся изображение получается слегка размытым и непонятным, его можно дорисовать, подработать контуры. Может потому, что изображение похоже на отражение предметов в воде, выставка и называется «Отражение». А может потому, что каждая картина – отражение души художника.
Николай Прокопьевич в этом году отмечает юбилей – 40 лет начала выставочной деятельности. Его работы выставлялись не только в Тотьме, а также в Вологде, других городах России и за рубежом. За столь долгое время у художника, члена союза художников России, появилась масса поклонников. Он известен как художник-монументалист и художник-пейзажист – сколько видов Тотьмы и деревень района запечатлено на его работах! И вот теперь мы узнали его с новой, неведанной доселе, стороны творчества.
Его выставка – ещё один подарок городу и тотьмичам. Николай Сажин – мастер земли тотемской, коих на земле русской осталось не так уж и много. Величие Тотьмы и тотемского района ещё и в таких талантах.
Выставка будет работать в музее мореходов в течение всего июня. Она полезна для знакомства почитателям творчества тотемского художника, учащимся, которые знакомятся с различными техниками написания картин, и всем, кто ценит красоту!

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация