Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Добро пожаловать в детские сады!

Добро пожаловать в детские сады!

Официально
1 295
0

В Тотемском районе на протяжении многих лет существовала проблема с предоставлением мест в дошкольные образовательные учреждения. С открытием нового детского сада ситуация значительно улучшилась.
По состоянию на 25 марта 2012 года очередь в дошкольные образовательные учреждения г.Тотьма составляла 315 детей, в том числе общая — 260 детей и льготная — 55 детей.
29 марта прошло заседание комиссии по комплектованию дошкольных групп муниципальных дошкольных образовательных учреждений на 2012-2013 учебный год. Дети будут приниматься в учреждения с 01 августа 2012 года.
В городе Тотьма функционирует 8 дошкольных образовательных учреждений, но на новый учебный год набор будет проводиться в шести садиках. В МБДОУ «Тотемский детский сад общеразвивающего вида № 2 «Василёк» и МБДОУ «Тотемский детский сад общеразвивающего вида № 9 «Сказка» комплектования не будет, так как в данных учреждениях нет выпуска детей в школу. На 2012-2013 учебный год будет комплектоваться 8 групп: две младшие (дети 3-4 лет) в садах № 1 «Росинка» и № 8 «Черёмушка»; дети в возрасте 2-3 лет будут приняты в две группы садика № 3 «Незабудка» и в детские сады № 7 «Солнышко» и № 5 «Кораблик». Группы детей раннего возраста (дети 1-2 лет) будет сформированы в садах № 5 «Кораблик» и № 6 «Радуга». Всего 171 ребенок распределен в дошкольные образовательные учреждения города.
После проведения комиссии по комплектованию дошкольных групп в очереди остаются 144 ребенка. Из них: до одного года — 128 детей; от года до полутора — 16 детей. Имеется возможность принять 25 детей из данной очереди в МБДОУ «Лесозаводский детский сад № 25 «Ручеёк».
В сельской местности очередь составляла 136 детей. Из них до года — 74 ребенка, от года до двух лет — 62 ребенка. Выпуск детей в школу в июне 2012 года составит 109 сельских ребятишек. В сельские образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, будут приняты все дети, состоящие в очереди, в возрасте от полутора лет.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация