Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма - Форт Росс » Иван Кусков: ценим прошлое, смотрим в будущее

Иван Кусков: ценим прошлое, смотрим в будущее

Тотьма - Форт Росс
938
0

Под таким названием в Молодёжном центре «Тотьма» прошёл районный конкурс на образ лучшего Ивана Кускова. В нём приняли участие представители пяти организаций. Конкурсантам предстояло пройти несколько этапов конкурса: «Визитка», интеллектуальный, «Экскурсия» и «напутствие потомкам».
Центральная библиотечная система представила на роль И.А. Кускова Анатолия Пахнина, Молодёжный центр – Алексея Белозёрова, Тотемское музейное объединение – Алексея Завьялова, управление образования выдвинуло кандидатуру Дмитрия Опалихина, организационно-методический центр – Василия Истратова. Оценивало выступление конкурсантов жюри, среди представителей которого ведущий специалист комитета по туризму области Наталья Волынцева, известный тележурналист Анатолий Ехалов, председатель комитета по делам молодежи области Павел Смирнов.
Каждый из «Иванов Кусковых» показал своё видение знаменитого мореплавателя, основателя Форта Росс. Все показали разные этапы в жизни прославленного тотьмича: юные годы, момент основания Форта Росс, день, когда Кускову было присвоено звание коммерции советника, и возвращение в Тотьму после 30-летнего «вояжа» в Америку.
Каждый из заявленных героев хорош сам по себе, все они могут участвовать в различных мероприятиях в нашем районе, коих будет немало. Но конкурс на то и конкурс: со своими энциклопедическими знаниями, умением держаться на сцене, и количеству набранных баллов победителем стал Дмитрий Опалихин. Символично, что Дмитрий – директор Школы путешественников Фёдора Конюхова. С этих пор в этом году он должен стать лицом Ивана Кускова на мероприятиях, посвящённых 200-летию основания Форта Росс.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация