Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Январь – месяц поэта Николая Рубцова

Январь – месяц поэта Николая Рубцова

Тотьма
1 103
0

Январь свел воедино две даты из жизни Николая Михайловича — 3 января — день рождения поэта, 19 января — день смерти. Ежегодно в январе Тотемское музейное объединение проводит Литературные вечера на Никольской земле в Доме — музее Н.М.Рубцова.
В этом году литературный вечер назывался « Куда ни глянь - Россия, Русь… звенит рубцовскою строкою…». Никольчане и гости села познакомились с основными мероприятиями, которые прошли в юбилейный год 75-летия Николая Рубцова. А затем прошла презентация книги – фотоальбома «Что вспомню я? Фотосюиты на стихи Николая Рубцова». Этот альбом - плод почти десятилетней работы Марины и Андрея Кошелевых. Страстные почитатели поэзии Николая Рубцовы супруги Кошелевы объехали практически все места, где когда-то бывал поэт Николай Рубцов. Фотографии выполнены Андреем, текст и оформление Марины Николаевны. Она рассказала о той работе, которая предшествовала выходу новой книги. Был показан видеоролик, составленный из материалов вошедших в альбом.
В ходе вечера звучали песни на стихи Николая Рубцова в исполнении ансамбля «Никольчанка» местного Дома культуры и Ольги Фадеевой, сотрудника Тотемского музейного объединения. И мы все вновь побывали на родине поэта Николая Рубцова.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация