Погода в Тотьме C

город Тотьма » Туризм » Тотьма - соль земли русской

Тотьма - соль земли русской

Туризм
828
0

В конце прошлого года в Тотьме появились две интересные книжки, посвящённые Тотьме. Первая «Утраченные храмы Тотьмы», вторая «Тотьма» (путеводитель, музеи, памятники архитектуры, гид по достопримечательностям и т.д.). Обе книжки составил, сверстал и издал Алексей Новосёлов. Тираж её небольшой, размер – невелик. Но содержание позволяет выразить несказанную благодарность автору за труд. И вот почему.
Обе книги-брошюры составлены для гостей города. Имея на руках эти книжки, любой турист без труда самостоятельно сможет познакомиться с Тотьмой, найти любой памятник архитектуры, гостиницу и пункт общественного питания. Кроме того, незнакомый с Тотьмой приезжий получит доступную информацию об истории нашего города, изложенную в простой и понятной форме.
Оба сборника снабжены фотографиями современной Тотьмы и фотографиями начала ХХ века, где изображены утраченные храмы и виды Тотьмы. При издании автор использовал фотографии из коллекции почётного гражданина Тотьмы Б.А. Козлова, материалы из книги А.Кузнецова «Тотемская церковная старина».
Алексей Новосёлов – студент Вологодского педагогического университета. Но его книжки составлены с большим трудолюбием и умом. Хотелось, чтобы сборники вышли более масштабным тиражом. Их можно продавать в гостиницах, на автостанции, в музеях, сувенирной лавке, в кафе – везде, где бывают гости города и которые могут воспользоваться этими книжками как путеводителями.
Это неплохой вариант и для спонсоров: вложить в такую брошюру деньги было бы очень патриотично. Тем более, что каких-то огромных средств книжки о Тотьме не требуют, ведь их формат небольшой – так сказать, неутомляемый.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация