Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Волгоградской области создано электронное правительство

В Волгоградской области создано электронное правительство

Новости Вологодской области
825
0

Сегодня первый заместитель главы администрации Волгоградской области Геннадий Чуриков и председатель областного комитета по информационным технологиям и телекоммуникациям Вадим Щепинов приняли участие в заседании правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления.

На совещание были приглашены представители исполнительной власти, ответственные за информатизацию в регионах. Основным вопросом повестки дня стала именно региональная информатизация. Участники заседания обсудили создание электронного правительства в субъектах РФ. Председатель комитета по информационным технологиям и телекоммуникациям администрации Волгоградской областиВадим Щепинов доложил, какие результаты достигнуты в нашем регионе в этом направлении.

«Волгоградская область - один из немногих регионов, где уже создано электронное правительство, в том числе по тем услугам, которые требуют обмена сведениями между федеральными и региональными органами власти», - отметил руководитель департамента информационных технологий и связи Правительства РФ Алексей Попов.

По оценке Алексея Попова, в целом проектирование электронных услуг (1 этап работ) завершили уже почти все регионы. Однако в настоящее время не полностью выполнили первый этап 17 субъектов Федерации.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация