Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотьме прошёл межрайонный конкурс юных музыкантов

В Тотьме прошёл межрайонный конкурс юных музыкантов

Тотьма
888
0

В музыку - с радостью. Так назывался V открытый межрайонный конкурс юных музыкантов, который прошёл в Тотьме в конце ушедшего года.
Обычно на этот конкурс, который проходит в Тотьме раз в три года, съезжались лишь соседи – Бабушкино, Тарнога, Юбилейный. Но в этом году размах поразил организаторов: более 100 участников из семи районов Вологодчины. Впервые в Тотьму прибыли музыканты из Сокола, Кадникова, Вологды, Верховажья и Великого Устюга. Дети соревновались в разных возрастных категориях по номинациям «фортепиано», «скрипка», «гитара», «Баян и аккордеон», «домра и балалайка».
Жюри конкурса состояло из вологодских музыкантов: профессор Вологодского государственного педуниверситета, лауреат международных конкурсов, артистка областной филармонии Ирина Богомолова, артист филармонии, преподаватель вологодского музыкального колледжа Алексей Зорин и преподаватель музыкального колледжа Татьяна Овсянкина. Так что можно с уверенность сказать, что дети оценивались объективно.
Несмотря на высокий уровень подготовки соперников, тотьмичи выступили достойно: шесть обладателей первых мест, четыре - вторых, шесть - третьих и семь дипломантов. Это довольно неплохой «урожай». Очень хорошо выступили скрипачи: у них больше всего наград в конкурсе, отличились пианисты и гитаристы. Назову только обладателей первых мест: это скрипачки Екатерина Новосёлова, Анна Фомина, Екатерина Кокшарова и Анна Кремлёва, пианистка Валерия Дурнева, гитарист Алексей Армеев, баянистка Екатерина Попова.
Представители других районов, участвовавших в конкурсе, остались довольны: организация была на высшем уровне, конкурс прошёл быстро, не затянуто, определение победителей не вызвало споров у членов жюри и преподавателей.
Даже такой вопрос, как размещение участников, не вызвал проблем. У музыкальной школы нет концертного зала, она остро нуждается в дополнительных помещениях. Поэтому помощь, которую оказали средняя № 2 и петровская школы, предоставив места для проведения конкурса, была неоценимой.
А музыкальная школа, довольная удачным опытом и итогами такого масштабного конкурса, теперь будет готовиться к приёму гостей межрайонной педагогической конференции преподавателей музыкальных дисциплин, которая пройдёт в феврале этого года.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация