Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Активисты пожарной безопасности

Активисты пожарной безопасности

Тотьма
814
0

Работу тотьмичей оценили на российском уровне.
Марина Ивина в канун Нового Года получила подарок от Всероссийского добровольного пожарного общества – III место во всероссийском конкурсе «Правила пожарные важные и нужные» в номинации «Декоративно-прикладное творчество». В Тотьму приехали руководители областного отделения ВДПО Владимир Кустов и Александр Коган, чтобы наградить девочку Почётной грамотой.
Предыстория: Марина заняла первое место в районном конкурсе по противопожарной тематике, второе – на областном. О том, что работы обладателей вторых мест вообще попадут на Российский уровень, ни Марина, ни её руководитель объединения ДДТ «Мягкая игрушка» Ирина Упадышева, ни родители девочки даже не знали. Так что для всех: для коллектива дома детского творчества, для семьи Ивиных, для Тотемского отделения ВО ВДПО – эта победа стала приятной неожиданностью.
Владимир Кустов лично вручил Марине почётную грамоту и подарки. Почётной грамотой награждена и её руководитель Ирина Леонидовна, которая передала воспитаннице своё мастерство, которое помогло девочке смастерить изумительную композицию из мягких игрушек. А в апреле в Туапсе будет работать смена активистов движения юных пожарных, куда марину тоже пригласили.
В этот день награда ждала ещё одного человека. В связи с 131-летие общественной организации ВДПО медалью за пропаганду пожарного дела» награждена внештатный инструктор, активист ВДПО Любовь Романовская. На протяжении 36 лет она ведёт активную деятельность по противопожарной воспитательной работе с детьми. Воспитанники Любови Викторовны неоднократно побеждали в различных конкурсах и мероприятиях, где бы и кем бы ни работала эта неугомонная женщина, она всегда найдёт возможность учить противопожарной безопасности детей и подростков.
Марина Ивина, Ирина Леонидовна и Любовь Викторовна и многие другие дети и взрослые ведут активную пропаганду противопожарной безопасности, являются незаменимыми помощниками пожарных, всей службы МЧС, которые отмечают профессиональный праздник в последнее воскресенье декабря.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация