Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Кавказский крест - книга о погибших в горячих точках

Кавказский крест - книга о погибших в горячих точках

Тотьма
1 388
0

В Тотьме презентована книга вологодского журналиста Александра Черняткина "Кавказский крест" о вологжанах, погибших в горячих точках на Кавказе. Всего их 110 человек. Среди погибших четверо уроженцев Тотемского района Сергей Мужиков, Иван Цыкин, Сергей Шаханов и Андрей Поповский. Презентация книги, её вручение матерям и родственникам погибших ребят прошло в Молодёжном центре.
Книгу в наш район привезли представители Северо-Западной ассоциации ветеранов боевых действий Сергей Полонский и Виктор Кичкарёв. Их пригласила администрация Тотемского муниципального района и лично заместитель главы Владимир Филиппов. Также встречи с ними и с книгой ждали в Тотемском политехническом колледже, где учились двое ребят, которые сложили головы на Чеченской войне - Сергей Мужиков и Андрей Поповский. В колледже открыта мемориальная доска с их именами, 21 декабря ежегодно проводится день памяти ребят, а ещё в этом учебном заведении работает мама Ивана Цыкина - Инна Львовна.
И в молодёжном центре тоже была не презентация, а скорее встреча с молодёжью, урок мужества, вечер памяти. В такие встречи не принято много говорить. Поэтому звучали песни в исполнении Виктора Кичкарёва.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация