Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Губернатор предложил освободить пенсионеров от уплаты транспортного налога

Губернатор предложил освободить пенсионеров от уплаты транспортного налога

Официально
773
0

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев предложил полностью освободить от транспортного налога пенсионеров, а также тех граждан, которые приобрели автомобили отечественного производства по программе утилизации. Такое решение он озвучил сегодня, 21 ноября, во время III пленума Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Действующим законодательством уже предусмотрена льгота по транспортному налогу для пенсионеров: 80 процентов снижена ставка налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил и мотоциклов и мотороллеров до 40 л.с., на 50 % - на более мощные автомобили (от 100 до 150 л.с.) и моторные лодки 50 процентов.

Проект изменений в областной закон «О транспортном налоге» предлагает, в частности, расширение действующих льгот по транспортному налогу для пенсионеров по старости, полностью освободив их от уплаты налога в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 40 лошадиных сил и моторных лодок. Льгота будет предоставляться в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация