Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Во Франции откроется выставка вологодского кружева

Во Франции откроется выставка вологодского кружева

Новости Вологодской области
1 002
0

Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области, Музей кружева и Французской ассоциацией кружева и вышивки договорились об открытии выставки "Вологодское кружево - царское кружево» Она откроется в мерии города Ле Пюи-ан-Веле в феврале 2012 года.

Выставочный проект станет результатом двустороннего сотрудничества Вологодского государственного музея-заповедника и мадам Мик Фуриско, вице-президента Французской ассоциации кружева и вышивки, одного из основателей Международной организации игольного и коклюшечного кружева. Выставка из частной коллекции мадам Фуриско проходила в выставочных залах Музея кружева Вологды в этом году, после чего Мик Фуриско высказала предложение организовать ответную выставку вологодского кружева во французском городе Пюи.

На выставке "Вологодское кружево - царское кружево" планируется представить экспонаты из интерактивной коллекции Музея кружева, предметы, изготовленные мастерами предприятия "Вологодская кружевница".

Выставка пройдёт в рамках Международного конгресса, который состоится в городе Кан в июле 2012 года. Ожидается, что выставка "Вологодское кружево - царское кружево" будет работать во Франции с 10 февраля по 15 декабря 2012 года.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация