Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Тотемскому клубу карате "Катана" - 20 лет!

Тотемскому клубу карате "Катана" - 20 лет!

Тотьма
793
0

20 лет назад в Тотьме впервые заговорили о карате. Открытая секция в городском доме культуры собрала несколько желающих. Когда взялся тренировать ребят Николай Упадышев, клуб несколько раз менял место "прописки": школы, лицей - где только не проходили занятия. Только благодаря усилиям тренера удалось доказать общественности, представителям власти, что клуб востребован детьми и подростками. Тем более, что воспитанники "Катаны" регулярно пополняли копилку золотыми, серебряными, бронзовыми медалями, поднимая авторитет Тотемского района на областных и даже российских чемпионатах и фестивалях боевых искусств.

Прошло время. Несколько лет назад открылся в Тотьме Физкультурно-оздоровительный комплекс, аналогов которому в области ещё не было. Клуб карате "Катана" "переехал" туда на постоянное пребывание по праву - столько наград за время своего существования он привёз в район! Причём, держался клуб на плечах одного единственного энтузиаста - тренера, да его воспитанниках, которые нашли своё увлечение в карате. Помогали и продолжают помогать и поддерживать клуб родители детей, занимающихся в "Катане", районные и городские власти, спонсоры. Дети из клуба карате становились призёрами даже российских соревнований - а это говорит о качественной их подготовке и возрастающем ежегодно мастерстве.
Сейчас клуб увеличился, появились филиалы в Молодёжном центре, третей городской школе, в посёлке Советский, даже соседнем районе - в селе им. Бабушкина. Помогают руководителю клуба Николаю Упадышеву бывшие его ученики - Александр Ерыкалов и Дмитрий Богданов, даже сын Николая Леонидовиче - Роман будет возглавлять секцию карате в Молочной сельхозакадемии. Клуб стал уже межрайонным и насчитывает до 110 воспитанников.
20-летие клуб отметил в Городском центре культуры. Поздравить детей и тренеров, их близких пришли родители, руководители города и района, члены областной федерации карате, гости из Бабушкинского и Нюксенского районов. Даже самые юные воспитанники, которые смогли достичь уже первых побед получили награды на сцене. а сколько грамот, благодарностей унесли с собой старшие ребята, обладатели коричневых и фиолетовых поясов!
В праздник они порадовали публику красивыми выступлениями на сцене, показательными боями и даже разбивали деревянные доски голыми руками!
Накануне юбилея каратисты сами себе сделали подарок - на открытом первенстве в чемпионате области по карате сборная тотемского района завоевала 17 медалей!

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация