Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Как развить и сохранить кружевной промысел?

Как развить и сохранить кружевной промысел?

Пресса
850
0

Эти и другие вопросы обсудят в Вологде на научно-практической конференции «Векторы развития вологодского кружева. Век ХХI».

Конференция состоится в пятницу, 21 октября, в Иосифовском корпусе Вологодского Кремля. И проходить она будет в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие кружевного промысла Вологодской области на 2011 - 2013 годы», сообщает Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области.

Главная задача конференции – выявить позитивные тенденции сохранения и развития кружевоплетения в нашем регионе. Также будет обсуждаться новый метод создания технического рисунка кружевного изделия в редакторе векторной графики CorelDRAW.

До сих пор остаются до конца не изученными вопросы направления кружевной моды и методики реставрации кружева. А вот о современном законодательстве, об авторском праве создателей кружевных произведений и использования фотоматериалов пойдёт отдельный разговор.

Отметим, что по итогам слушаний состоится круглый стол «Работа Ассоциации кружевоплетения. Пути развития кружевного промысла».

В областной библиотеке им. И. В. Бабушкина на выставке «Этот кружевной, кружевной, кружевной мир» можно будет рассмотреть периодические издания, буклеты и книги о кружеве.

Мария Поздеева

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация