Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » 1 сентября

1 сентября

Тотьма
1 477
0

Вот уже три дня в школах Тотемского района идут занятия. Более 2,5 тысячи учащихся перешагнули пороги учебных заведений 1 сентября.

Все школы района подготовлены к учебному году - во всех школах прошли косметические ремонты, - заверила начальник управления образования района Наталья Щукина. Она отправилась 1 сентября поздравлять учеников Погореловской школы. Там к работе приступила новый директор Вера Талашова, опытный учитель, имеющий управленческий навык.

В каждой школе прошли торжественные линейки, и во многих представили новых учителей, и в каждой школе района главными виновниками торжества стали первоклашки. Это их в первую очередь поздравили с началом нового жизненного этапа - школьной порой, которая продлиться ни много, ни мало - 11 лет. Это для них во всех школах прозвучал первый звонок, их проводили в классы выпускники.

По традиции всем первоклассникам района (как и области) вручены подарки от губернатора Вячеслав Позгалёва - книги об истории земли Вологодской.

В этом году торжественная линейка, посвящённая 1 сентября, прошла на городской площади для учащихся Тотемского политехнического колледжа. Это учебное заведение после реорганизации педагогического колледжа воплотило в себе симбиоз технического лицея и педколледжа. Тотьма по прежнему будет выпускать учителей и технарей, только на этот раз они будут выходить из стен одного заведения. В этом году в колледж поступило 150 человек из Тотемского и соседних районов. С началом нового учебного года их позравил директор Николай Рычков.

Торжественные линейки 1 сентября прошли и в Тотемской детской музыкальной школе, и в Тотемской петровской ремесленной.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация