Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Два «дезоморфиновых» притона «закрыли» за минувшие сутки сотрудники наркоконтроля

Два «дезоморфиновых» притона «закрыли» за минувшие сутки сотрудники наркоконтроля

Пресса
773
0

Один из них обнаружили в поселке Дорожный, по месту проживания ранее судимого за незаконный оборот наркотиков гражданина 1984 г.р. На момент задержания подозреваемого в квартире находились еще трое «завсегдатаев», — двое мужчин 27 и 30 лет, а также 27-летняя женщина. В ходе осмотра места происшествия было изъято более 8 граммов дезоморфина.

Второй «дезоморфиновый» адрес выявлен в Вологде, в одном из жилых домов по ул. Горького. Были задержаны хозяйка квартиры, женщина 1971 г.р., и четверо посетителей. Как выяснилось, все «гости» ранее судимы, трое — за кражу, один — за хранение наркотиков. При осмотре изъят «крокодил» в количестве более 11 граммов, вещества и предметы, которые использовались в процессе его изготовления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

Незаконный оборот суррогатного наркотического средства дезоморфин продолжает оставаться серьезной проблемой и в масштабах страны, и на территории Вологодской области.

— В текущем году выявлено более 100 преступлений, связанных с незаконным оборотом дезоморфина на территории региона, — отмечает начальник Управления ФСКН России по Вологодской области генерал-майор полиции Станислав Дунаев. Задокументировано и расследовано 28 фактов организации и содержания дезоморфиновых наркопритонов. И мы уже наблюдаем, что в подобных притонах имеет место направленность не только на изготовление и употребление, но и на сбыт наркотика определенному кругу потребителей. Налажена система изготовления дезоморфина и система его реализации. Ситуация в данной сфере остается напряженной.

Напоминаем, сообщения граждан о наркосбытчиках и наркопритонах круглосуточно принимаются по телефонам доверия Управления ФСКН России по Вологодской области: 78-63-63 — в Вологде, 55-88-33 — в Череповце; 2-10-18 — В Великом Устюге, 2-25- 25 -в Устюжне, 2-21-44 — в поселке Шексна;

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация