Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Впервые в Тотьме состоялась акция "Тотемская марка"

Впервые в Тотьме состоялась акция "Тотемская марка"

Тотьма
1 089
0

Впервые в Тотьме состоялась акция "Тотемская марка". Это праздник производителей продуктов питания Тотемского района с дегустацией выпускаемых товаров. В мероприятии приняли участие Тотемский хлебокомбинат, Тотемский маслозавод, Тотемское райпо, Тотьмалесторг, Вологодский ликёро-водочный завод, Северагрогаз (название у компании сейчас другое, но тотьмичи привыкли к старому). Для дегустации были предложены самые популярные в народе продукты переработки: хлеб «Дарницкий», батон нарезной, сухари с маком, кекс «Столичный», квас, лимонад, молоко, творог, варёная и копчёная колбасы. Для голосования на середине городской площади организаторы установили столы, где разложили все товары под номерами. Чтобы отдать голос за лучший товар, нужно было всего лишь попробовать пронумерованные продукты и положить жетон в ёмкость с номером понравившегося.

Чтобы получился праздник, организаторы - администрация Тотемского муниципального района - запланировали концерт с участие творческих коллективов (танцевальных и вокальных). Но настоящим украшением "Тотемской марки" стали творческие визитки предприятий, принявших участие в конкурсе. С сцены работники перерабатывающих предприятий расхваливали свои товары. А на площади во всю шло голосование.Во время его тотьмичи делились впечатлениями с ведущими, рассказывали о тотемских продуктах, которым издавна отдают предпочтение. Их можно было купить тут же, в палатках предприятий.

Кроме продуктов питания участвовавших в «Тотемской марке» предприятий, на праздник прибыли владельцы личных подсобных хозяйств (их продукцию смели ещё до начала мероприятия), Петровская ремесленная школа с сувенирами, МУП «Туризм и народные промыслы» с изделиями изо льна.

А о том, чья продукция заслужила право называться «Тотемской маркой», мы узнаем только на праздновании Дня города – так было задумано организаторами изначально.

Праздник «Тотемская марка» планируется сделать ежегодным. Будет ли это снова конкурсная дегустация товаров местных производителей, или же мероприятие примет иной формат – покажет время. Об одном можно сказать с уверенностью: поддержка «Тотемской марки» и продвижение ее брендов в районе и области должны особо приветствоваться тотьмичами как одно из проявлений патриотизма и уважения к плодам трудов мастеров-профессионалов нашей малой родины.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация