Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде проходят проверки общественного траспорта

В Вологде проходят проверки общественного траспорта

Новости Вологодской области
1 406
0

За 6 месяцев т.г. на территории области по вине водителей автобусов зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 53 получили ранения.

Рост по количеству происшествий составил 61,9%, по погибшим 100%, по раненым 140,9%. Рост аварийности зарегистрирован в городах Вологда (26,67%) и Череповец (175%).

В целях активизации профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, с 11 по 17 июля 2011 г. на территории Вологодской области будут проведены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности пассажирских перевозок, в том числе автобусами малой вместимости, осуществляющими перевозки людей по заказам.

Основная задача этих мероприятий — привлечение внимания широких слоев населения, коллективов транспортных предприятий, ведомств, организаций и учреждений, водителей транспортных средств к решению важной проблемы — профилактике аварийности и создания условий безопасного движения при перевозке пассажиров.

Основная причина происшествий — несоблюдение водителями Правил дорожного движения, отсутствие контроля со стороны должностных лиц автопредприятий за работой водителей на линии, нарушение пассажирами правил поведения в общественном транспорте.

В ходе проведения мероприятий будет проделана следующая работа:

1. Проведение профилактической работы в коллективах автопредприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки, организация встреч с руководителями и проведение бесед с водителями по профилактике аварийности и транспортной дисциплины.

2. Проведение плановых и внеплановых проверок АТП и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки автобусами малой вместимости.

3. Проведение проверок автобусов при выпуске их на линию и возвращении в гараж.

4. Проведение целевых мероприятий по выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД со стороны водителей транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки автобусами малой вместимости.

Источник: Управление ГИБДД УВД по Вологодской области.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация