Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Бесконтактные карты для оплаты проезда появятся в Вологде

Бесконтактные карты для оплаты проезда появятся в Вологде

Новости Вологодской области
788
0

Бесконтактная дисконтная карта для оплаты проезда на общественном транспорте появится в ближайшее время в Вологде. Создание системы безналичной оплаты проезда обсудили 4 июля на совещании при Главе города.

- Основная цель, которую мы преследуем в этом проекте – повешение экономической эффективности, качества предоставляемых услуг и безопасности пассажирских перевозок, - рассказал начальник контрольно – аналитического управления Администрации города Алексей Макаровский.

Электронная платежная система будет установлена в автобусах и троллейбусах пока у передних дверей. Одними из первых обладателей карт оплаты станут школьники и студенты. Опробовать «новинку» смогут и вологжане, которые приобретут карты тарифа «гражданский». Это делается для того, чтобы горожане постепенно привыкли к нововведению. Со временем система будет установлена и возле каждой двери общественного транспорта.

Грядущее нововведение предусматривает и скидки для обладателей дисконтной карты «Забота».

Кроме того, по городу будут установлены автоматические терминалы оплаты, продажи и пополнения безналичных карт. Возможно, эта функция появится и в платежных терминалах, по которым сейчас оплачиваются услуги мобильной связи.

- Мы начинаем работу по внедрению «Инновационной автоматизированной технологии «ШТРИХ: транспорт». Реализация проекта начнется в 2012 году, – отметил директор предприятия «ПАТП – 1» Алексей Карулин. - При этом возможным станет мониторинг пассажиропотока. Благодаря этому мы сможем оптимизировать маршруты общественного транспорта.

Все автобусы Вологды уже оснащены бортовыми компьютерами. Установка систем оплаты и видеокамер – вопрос времени: до ноября 2012 года проект будет полностью завершен. Переход на новый способ оплаты за проезд обойдется в 42 миллиона рублей.

Мария Семакова

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация