Погода в Тотьме C

город Тотьма » Туризм » В Тотьме побывали участники научно-исследовательской экспедиции «Поморское кольцо».

В Тотьме побывали участники научно-исследовательской экспедиции «Поморское кольцо».

Туризм
805
0

В Тотьме побывали участникинаучно-исследовательскойэкспедиции «Поморское кольцо». Они путешествуют по следам маршрута знаменитого мореплавателя, первооткрывателя, уроженца Великого Устюга Семена Дежнева.

После обзорной экскурсии по Тотьме, посещения Музея мореходов, Спасо-Суморина монастыря, где находится могила Ивана кускова, участники экспедиции встретились с общественностью города и детьми из лагерей «Школа путешественников Федора Конюхова» и «Юный патриот» молодежного центра.

Руководитель экспедиции Тимофей Рогожин представил участников встречи и рассказал о целях путешествия. Юрий Наумов, Александр Давыдов, Вадим Рябиков, Геннадий Храпов и другие члены команд парусных судов – все опытные путешественники, занимающиеся лыжным, водным, конным и другими видами туризма. Задача путешествия – проверить кочи – парусные суда, построенные с использованием как старинных, так и современных технологий, в деле.

Попробовать плыть без использования карт, только по компасу, как в старину, почувствовать себя первооткрывателем. Бывалые туристы не только рассказали о своих путешествиях, но и показали короткие документальные фильмы о путешествиях.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация