Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Районный бал выпускников

Районный бал выпускников

Тотьма
1 307
0

25 июня 2011 года на городской площади г. Тотьма состоялся районный бал выпускников общеобразовательных школ 2011 года. Выпускники своим появлением украсили городскую площадь, она заиграла разноцветьем праздничных нарядов, ослепительных улыбок, красотой воздушных шаров, наполнилась энергией молодого задора.

Глава Тотемского Муниципального района Николай Трофимов, присутствующий на празднике, поздравил ребят с окончанием школы и вручил Благодарственные письма родителям выпускников, закончивших школу с золотой медалью.

За успехи, достигнутые в воспитании детей, окончивших средние общеобразовательные учреждения Тотемского муниципального района в 2011 году и награжденных золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении» были поощрены Благодарственным письмом Главы Тотемского муниципального района:

  • Двойнишниковы Лариса Юрьевна и Олег Николаевич;
  • Коренева Наталья Ивановна;
  • Крыловы Наталья Дмитриевна и Сергей Николаевич;
  • Лебедевы Наталья Александровна и Александр Владимирович;
  • Огурцовы Татьяна Ивановна и Николай Иванович;
  • Скамьины Светлана Германовна и Александр Алексеевич;
  • Скорюковы Татьяна Мечеславовна и Владимир Александрович;
  • Тарабутины Наталия Александровна и Александр Николаевич;
  • Юркина Ирина Валентиновна;
  • Белоусовы Татьяна Николаевна и Сергей Николаевич;
  • Гурьевы Светлана Александровна и Алексей Иванович;
  • Кукановы Марина Феодосьевна и Александр Александрович;
  • Скорюкова Валентина Борисовна;
  • Филицианская Марина Федоровна;
  • Шестакова Марина Станиславовна.

Из рук Николая Трофимова получили Благодарственные письма Алексеевская Наталья, выпускница муниципального образовательного учреждения «Калиниская средняя общеобразовательная школа», за высокий уровень знаний, успехи в научно-исследовательской деятельности и активную жизненную позицию.

  • Выдрина Наталья, выпускница муниципального образовательного учреждения «Тотемская средняя общеобразовательная школа № 2», за высокий уровень знаний и достижения в региональном этапе предметных олимпиад.
  • Варзинова София, выпускница муниципального образовательного учреждения «Юбилейная средняя общеобразовательная школа», за высокий уровень знаний и активную гражданскую позицию.
  • Ползиков Андрей, выпускник муниципального образовательного учреждения «Тотемская средняя общеобразовательная школа № 1», за высокий уровень знаний и достижения в региональном этапе предметных олимпиад.
  • Селиванова Наталья, выпускница муниципального образовательного учреждения «Великодворская средняя общеобразовательная школа», за высокий уровень знаний и результаты во внеурочной деятельности.
  • Шестаков Олег, выпускника муниципального образовательного учреждения «Тотемская средняя общеобразовательная школа № 3», за активную жизненную позицию и высокие результаты в спортивной деятельности.

В торжественной обстановке районного праздника лучшим выпускникам были вручены награды муниципального образовани «город Тотьма», Муниципального Собрания Тотемского района и Управления образования Тотемского района, подведены главные итоги учебного года и единого государственного экзамена.

 

В 2010-2011 учебном году в образовательных учреждениях района обучалось 134 выпускника. Все они успешно прошли государственную (итоговую) аттестацию и получили аттестат о среднем образовании. Радуют своими успехами выпускники как городских, так и сельских школ. По итогам обучения 15 выпускников получили золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении» (9 золотых и 6 серебряных):

  • МОУ «Тотемская СОШ №1» - 3 серебряных медали;
  • МОУ «Тотемская СОШ № 2» — 1 золотая медаль;
  • МОУ «Тотемская СОШ № 3» — 3 золотых и 2 серебряных медали;
  • МОУ «Никольская СОШ им. Н.М. Рубцова» - 2 золотых медали;
  • МОУ «Юбилейная СОШ» - 3 золотых и 1 серебряная медаль.

Успешно сдали наши выпускники единый государственный экзамен, результаты выпускников Тотемского района по всем основным предметам значительно выше среднерегиональных показателей. Самые высокие результаты по русскому языку: выпускница МОУ «Тотемская СОШ №3» Скорюкова Мария получила наивысший результат – 100 баллов (по области таких выпускников всего 13), выпускник МОУ «Тотемская СОШ №2» Скорюков Станислав получил 98 баллов, и еще 7 выпускников набрали более 90 баллов (по области таких выпускников 242).

Две выпускницы МОУ «Тотемская СОШ №1» Белоусова Ирина и Полоцкая Ольга набрали 90 баллов по истории, по области выпускников, набравших 90 и более баллов всего 25.

Выпускники 2011 года - это умные, одаренные, талантливые дети, которые проявили себя не только в учебе, но и различных других видах деятельности.

Они успешно выступали на региональных предметных олимпиадах, и даже защищали честь области на Всероссийском этапе олимпиад.

Становились абсолютными победителями областной олимпиады по граждановедению и конкурсов, проводимых компанией «Бизнес-софт». Алексеевская Наталья (МОУ «Калининская СОШ») и Коренева Александра (МОУ «Тотемская СОШ №3») стали призерами межрегиональной краеведческой олимпиады и представляли нашу область на областном этапе, кроме того Александра два года была победителем Всероссийской олимпиады по школьному краеведению в г. Москве.

Социальный проект выпускников МОУ «Никольская СОШ им. Н.М. Рубцова» стал лучшим в области в рамках акции «Я – Гражданин РФ» и отправлен на Всероссийский конкурс, ребята были приглашены в лагерь «Артек».

Школьная компания МОУ «Тотемская СОШ №1», в состав которой входят выпускники, стала победителем областного конкурса школьных компаний.

Выпускники МОУ «Тотемская СОШ №3» в течение нескольких лет представляли наш район на областном этапе военно-спортивной игры «Зарница» и на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Выпускник данной школы Шестаков Олег успешно выступил на областном этапе конкурса «Призывник года».

 

Выпускники МОУ «Юбилейной СОШ» становились призерами различных областных, Всероссийских и даже международных конкурсов. Так, Скамьина Алена стала победителем международного фестиваля детского творчества в г. Париже.

Команда выпускников МОУ «Тотемская СОШ №2» успешно выступала в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?»

Большинство выпускников планируют поступать в высшие учебные заведения, география поступления широка: Вологда, Череповец, Санкт-Петербург, Москва, Ярославль, Екатеринбург и другие города России.

 

Выпускники школ на районном балу не только получили заслуженные награды из рук первых лиц района, но и станцевали прощальный школьный вальс. Каждая школа подготовила свой великолепный танец. Разноцветные шары, взмывшие ввысь по окончании праздника над Тотьмой принесут ребятам счастье и исполнят все их заветные желания.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация