Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » «Подруга» дочери оказалась мошенницей

«Подруга» дочери оказалась мошенницей

Пресса
875
0

Утром 14 июня 76-летняя сокольчанка направилась по своим делам в город. На улице к ней подошла белокурая незнакомка. «Вы меня помните?» — с улыбкой спросила она пенсионерку. Женщина сделала предположение, что это подруга ее дочери Лены и с недоверием уточнила: «Но ведь она в Нюксенице живет». На что блондинка сказала, что именно от нее она и едет, везет посылку и письмо для пенсионерки. Также молодая женщина посетовала, что везла товар в грузовике на продажу, но авто арестовали. Теперь его нужно срочно выкупить, а деньги как назло в машине. «Вы единственная, кто мне может помочь, вот я к Вам и обратилась», — слезно рассказывала выдуманную историю женщина. Сердобольная старушка сжалилась над «подругой» дочери, сняла с банковской карты все сбережения, порядка 19 тысяч, и отдала ей. Благодарная незнакомка даже оставила в залог якобы «золотые» часы стоимостью 25 тысяч рублей и клятвенно обещалась через пару часов вернуть деньги и передать весточку от дочки.

«В условленное время та молодая женщина так и не пришла. Пенсионерка решила позвонить своей дочери и узнать о ее подруге. На что та ей сказала, что никаких писем и посылок не посылала, и вообще по описанию таких подруг у нее нет. Тогда сокольчанка поняла, что ее обманули и сообщила в милицию», — рассказал начальник уголовного розыска ОВД по Сокольскому району Дмитрий Нестеров. На данный момент стражи правопорядка ведут розыск злоумышленницы. На вид ей 35–40 лет, рост примерно 160 см, худощавого телосложения, волосы белые, крашеные, до плеч, женщина представилась именем Света. Просьба всем, кто располагает какой-либо информацией о ней обратиться в ближайший отдел внутренних дел. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники правопорядка еще раз обращаются к гражданам с просьбой быть более бдительными, не доверять незнакомцам на улицах, перепроверять подобную информацию, а если возникли какие-либо подозрения — позвонить в милицию.

 

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация