Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Спецназ наркоконтроля воспитывает смену

Спецназ наркоконтроля воспитывает смену

Новости Вологодской области
937
0

Состоялось открытие профильной смены «Юный спецназовец» в оздоровительном комплексе «Легенда».

Торжественное открытие военно-спортивной смены «Юный спецназовец — 2011» состоялось 6 июня в детском оздоровительном комплексе «Легенда», расположенном на территории Вологодского района Вологодской области. Смена пройдет в рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня). Ее проведение организуют Управление ФСКН России по Вологодской области и департамент образования, на средства региональной целевой антинаркотической программы. Это будет уже второй набор «юных спецназовцев» в Вологодской области, первый отряд под таким названием прошел «курс молодого бойца» летом 2010 года.

Отряд из 30 ребят в возрасте от 12 до 14 лет сформирован специалистами департамента образования. Подростки приехали в «Легенду» из г. Вологды и десяти районов Вологодской области: Вологодского, Череповецкого, Кирилловского, Бабаевского, Белозерского, Сокольского, Усть-Кубинского, Шекснинского, Тотемского, Грязовецкого.

«Юный спецназовец» — один из отрядов лагеря, от остальных отдыхающих в оздоровительном комплексе ребят его отличает характер мероприятий, в которых юные спецназовцы будут принимать участие на протяжении смены, а также форма одежды — защитного цвета футболки с символикой ФСКН России и банданы. Для отряда разработана насыщенная программа пребывания, рассчитанная на три недели. В течение этого времени с подростками будут проводить занятия действующие сотрудники отдела специального назначения и подразделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля по Вологодской области, представители вологодских общественных организаций «Волонтер» и «Исток». Планируются усиленная физическая подготовка, военно-спортивные тренировки и соревнования, а также специальные мероприятия, нацеленные на патриотическое воспитание и антинаркотическую профилактику. Так, например, ребята посмотрят и обсудят документальный фильм «Территория безопасности», их вниманию будет представлена фото-выставка «Наркотик убийца». Запланирован выезд отряда на экскурсию в экспертно-криминалистический отдел Управления ФСКН России по Вологодской области.

На открытии смены «Юный спецназовец» состоялось традиционное торжественное поднятие флага лагеря «Легенда», но на этот раз рядом с ним развевался и флаг ФСКН России. С приветственным словом к ребятам обратился исполняющий обязанности заместителя начальника Управления ФСКН России по Вологодской области подполковник полиции Сергей Мохначёв. В завершение программы открытия смены сотрудники спецназа Управления наркоконтроля по Вологодской области продемонстрировали наглядно, какими бывают их рабочие будни: они показали учебный захват преступника, работу специалиста — кинолога со служебной собакой.

 

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация