Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Глава Тотемского поселения предстанет перед судом за ошибку ценой в 240 тысяч р

Глава Тотемского поселения предстанет перед судом за ошибку ценой в 240 тысяч р

Тотьма
772
0

Глава Тотемского поселения предстанет перед судом за превышение должностных полномочий и продажу не принадлежащего ему имущества на 240 тысяч дешевле его рыночной стоимости, сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Вологодской области" со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя Тотемского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области Александра Исакова.
В июле 2007, нарушив свои должностные полномочия, глава поселения признал бесхозным незавершенное здание трансформаторной подстанции, которое находилось в собственности департамента имущественных отношений, но было передано в хозяйственное ведение Тотемской электростанции, и находилось на территории района. Продать недостроенное здание, Главу попросила одна из сотрудников администрации.
"Как признался сам Глава, оценку стоимости здания он не проводил, - рассказывает Александр Исаков. – Он решил продать его за 9749 рублей. Заплатив указанную сумму, местная жительница вместе со своим мужем принялась за демонтаж строения. Они построили из его частей собственный дом, часть материалов увезли к родственникам, и продали 3 плиты за 2,5 тысячи рублей. Сейчас в суд уже направлен иск от Тотемских электросетей; возможно, в скором будущем иск так же поступит и от прокуратуры. Однако, поскольку при покупке здания женщина не знала о его реальной стоимости, все претензии будут направлены в адрес Главы.
Отметим, что специальная комиссия оценила демонтированное здание в сумму, превышающую 250 тысяч рублей. Деньги от продажи данного здания могли пойти на нужды района, однако, по словам Александра Исакова, даже те 10 тысяч, за которые была выкуплена постройка, пока найти не могут.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация