Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Рассказ -Поросячий капец

Рассказ -Поросячий капец

Пресса
663
0

Дядька у меня с приколами был. Большую жизнь охотился, а вот куренку голову отрубить, овцу или порося зарезать не мог. Звали ково нить с деревни резать овцу или порося. Ему главное шоб скотинку зарезали, а разделывал сам с сыном , да меня племяша впрягал.Тетке энто надоело, она ему и заявляет, до каких пор кого то звать будем(за убой положено было отдавать часть мяса и требухи) давай реж порося и все тут. Дядя дня два отговаривался под разными предлогами, но тетка с бабулей на него поднажали , вот он и придумал бескровно порося "загубить". Решил поросенка током хряснуть 220 V .
Сделал типа большой бельевой прищепки, на концах гвозди заточил и подвел через проводку ток , установил выключатель.Вообщем конструкция. На следующий день, втихаря для храбрости хватил пол стакашка беленькой, он скомандовал тетке - ВЫВОДИ УБОИНУ (сам дядя росточком метр в прыжке с трамплина, худой, но в меру). Дело то было осенью по первому снегу, вот значится тетка вывела порося из стайки в огород, поплакала, жалко все таки скотинку то. Сунула поросю под нос тазик с варевом. Порося ясно дело уткнулся рылом в тазик, на свежем то воздухе и у человека аппетит появляется, а у порося то тем более. Дядька подкрался сзади с волочащимся элек-им удлиннителем, к поросенку - развел в сторону рогатулину - прищепку , наставил поросю на уровне ушей включил ток и сжал. Порося молча ткнулся удивленно в тазик, можа он и взвизгнул бы, но повидимому варево в горле застряло и он потихоньку так осел на передок.
Дядя выключил ток отложил прищепку - рогульку и сел на поросенка. Взялся руками за уши и видимо хотел у порося голову переместить из тазика в сторону. НО ТУТ порося очнулся, видимо застрявщий комок в горле, проскочил в желудок, и с громогласным визгом помчался с сидящим на нем вверхом дядьке, по огороду. Можа у дяди и есть среди дальних родственников ковбои - не знаю, но он так крепко вцепился в ухи поросенка и с таким видом, что в ближайшее время отпускать не намерен, пока не доскачет до мексиканской границы (ну покрайней мере до Финской).
Поросенок сделал по огороду два круга (а огород как футбольное поле) видимо с целью сделать регонцинировку местности и наконец увидел в заборе дыру. Толи дядя от удовольствия, то ли еще от чего, но скакал он на поросе с закрытыми глазами и значит не мог видет как порося со всего хода как торпедный катер, направился на скорости не меньше чем в 40 узлов, в означенную дыру в заборе. Так как дыра была большая только по ширине, то дядя не вписался в проем и слетел с порося на землю. После аварийного приземления, он вспомнил всю родню тетки которую она и сама то с трудом могла вспомнить. Тетка стояла с отвисшей челюстью вспоминая видимо ту родню про которую ей сказал дядя .
С последующим криком в мою сторону (дядя говорил всякие ласковые слова), так как я стоял к нему ближе, потому что все время скачки порося я бегал за ними с лопатой (лопату я бросил сразу опосля аварийного приземления дяди, шоб чего он не подумал, а то ведь я от рождения путал многое) - так вот дядька кричит мне Олехааа, с добавлением опять же ласковых слов (я ведь любимый племяшь) ТАШШИ РУЖЬЕ .
Я моментально обернулся туда сюда, подаю ему ружо - а он мне опять говорит такие ласковые слова разные из которых я понял, что мне предстоит догнать порося чтоб тот не слинял в лес, завернуть домой к самому порогу. Охранять данного порося, считавшимся уже дезертиром, тоись конвоировать его до дому где ему-поросю буден зачитан приговор трибунала , без последующего обжалования и помилования.
Пока я выполнял миссию конвоира, тетка сходила к соседу дяде Ване - бывшему фронтовику и позвала того зарезать порося. Ну Вы сами знаете, фронтовик и есть фронтовик, тем более из разведки, ему что порося, что фашиста на нож, все одно. Опосля такого казуса, тетка больше не настаивала на том чтоб дядя резал каку нить животину. ( клянусь, все было так как я рассказал)

Я человек из породы открытий, учитель мой- это собственный ум. Я человек потрясающий неуч- и вместе с тем очень славный болтун ) (Алексей Грунин)

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация