Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Житель Тарногского района в хмельном угаре отрезал своему приятелю кончик носа

Житель Тарногского района в хмельном угаре отрезал своему приятелю кончик носа

Тотьма
1 132
0

Человек в состоянии алкогольного опьянения способен на такие поступки, о которых в трезвом состоянии даже и думать не будет. Так, сейчас 54-летнему И. жителю Тарногского района придется ответить перед законом в суде за свое хмельное поведение.

В конце января этого года И. приехал в Тарногский городок по своим личным делам. Заодно мужчина заглянул в гости к своему приятелю. Вечер пролетел за бутылочкой-другой крепких спиртных напитков. После песен под баян, друзья незаметно заснули прямо за столом. Что случилось дальше, оба помнят довольно смутно. Как пояснил Е., ему сквозь сон показалось, что товарищ надумал вытащить у него из кармана иконку. Реакция была моментальная — мужчина выхватил из кармана раскладной нож и полоснул им по носу товарища. Опешивший хозяин дома стал отмахиваться от своего гостя и несколько раз поранил руку о лезвие. Затем пострадавший мужчина приложил к ране первую попавшуюся под руку тряпку и от соседей позвонил в милицию и на «скорую помощь». С ампутацией кончика носа раненого мужчину доставили в районную больницу. Злоумышленник же следом за хозяином жилища вышел из квартиры, однако спустя некоторое время вернулся в дом, где уже находились стражи правопорядка.

«Мужчина так и не смог толком объяснить свое поведение, в содеянном он раскаялся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ „Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью“. На данный момент материалы дела переданы для рассмотрения в суд», — рассказал начальник следственной группы при ОВД по Тарногскому району Андрей Шишелов.

Отметим, что санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от двух до восьми лет.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация