Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Итоги прошедшего года или "Жила была бабуля."

Итоги прошедшего года или "Жила была бабуля."

Пресса
345
0

Жила и живет в г.Тотьма  престарелая женщина инвалид (сердечница, опорница с костылями) Баландина Капитолина. Но дело в том что жила она в деревянном доме на ЧЕРДАКЕ в маленькой комнате где потолочная балка сгнила и начала проваливаться вместе с крышей на голову бабуле. Что бы не рухнула балка, бабуля подперла ее доской. Во время дождей у бабули не хватало тазиков и ведер что бы подставлять под текущие с потолка ручейки. Много лет назад она писала по инстанциям о своих проблемах, но результата ни какого не было, так себе и жила без всякой соц помощи положенной по закону. Воды надо принести, дров для печки надо принести, хорошо что внучка приходила и помогала. 
В начале осени , то ли в сентябре, то ли в первых числах октября, я на Тотемском форуме начал писать о проблемах пожилой женщины, писал неоднократно местному главе города Н.Н Трофимову, писал в другие органы местной власти и писал в местную газету . Отписок было море, мол нет жилого маневренного фонда, ПОСТАВЯТ ЕЕ (а ей 80 лет) НА ОЧЕРЕДЬ в 2015 и тд и тп..., вообщем куча отписок от местных чиновником которые уже набили руку на отписках за годы ни чего не делания. Далее я начал бомбить письмами областную Вологодскую власть, но правда без ответно. Так продолжалось до января нынешнего года.
И вот получил сообщение:
На форуме официального сайта администрации www.totma-region.ru активно обсуждалась судьба Капитолины Баландиной, проживавшей в мезонине аварийного дома. Учитывая решение комиссии, Капитолине Ивановне, ветерану труда Российской Федерации, инвалиду второй группы, недавно предоставлена квартира в МУ «Специальный жилой дом для одиноких и престарелых».

Все таки моя настойчивость где то спустила курок ))) Я рад, что мои труды не пропали даром и пожилая женщина еще поживет в нормальных человеческих условиях!!

Еще один итог моей Акции с книгами продолжавшийся полтора месяца:

В ходе объявленной акции "Сбор книг для Камчугской библотеки" А. Груниным поступило - 1200 экз. от
представителя президента РФ по центральному округу Г.СМ. Полтавченко - 127 экз
Губернатора Вологодской области - 41 экз.
Департамента культуры Вологодской области - 35 экз.
Областная научная универсальная библиотека - 68 экз.
Тотемскон РАЙПО - 27 экз.
отжителей г. Череповца - 101 экз.
Акция "Дорогой добра" (движение добровольцев ЦАО при поддержке префектуры центрального административного округа города Москвы) -811 экз.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация