Погода в Тотьме C

город Тотьма » Пресса » Второй поток форума «Селигер-2010»

Второй поток форума «Селигер-2010»

Пресса
888
0

Представители Вытегры, Нюксеницы, Череповца, Вологды и поселка Юбилейный, всего тридцать пять человек, отправились на второй поток Всероссийского образовательного форума «Селигер-2010». Три смены: «Зворыкинский проект», «Информационный поток» и «Предпринимательство» проходят в Тверской области с 10 по 19 июля.

«Информационный поток» собрал более 500 действующих молодых журналистов и создателей собственных проектов со всей России. В их число вошли два корреспондента молодежного журнала «Квартал +» — Александра Капустина и Анна Кукушкина, а также корреспондент «Местной газеты» — Татьяна Маширова. Непосредственно в ходе смены участники создадут целые издания о лучших инноваторах и предпринимателях. Девять вологжан, каждый из которых владеет своим бизнесом, стали участниками смены «Предпринимательство». А молодые вологодские инноваторы, в количестве 23 человек, получили возможность участвовать в самом масштабном инновационном мероприятии 2010 года, направленном на поддержку и развитие научно-технического творчества — смене «Зворыкинский проект».

По словам организаторов, участие в форуме — это прямой доступ к инвестициям, грантам, фондам крупнейших частных компаний и корпораций, к государственным программам. Все представленные участниками проекты будут оцениваться ведущими специалистами из самых разных областей, а лучшие получат поддержку государства.

«Мы однажды вернемся с войны»

Презентация книги И. А. Дьякова «Мы однажды вернемся с войны» состоится 19 июля в 14:00 по адресу: Торговая пл., д. 3. Мероприятие пройдет в актовом зале духовно-просветительского центра «Северная Фиваида».

Среди участников презентации Иван Поздняков, первый заместитель Губернатора области; Олег Димони, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике; Валентина Рацко, начальник Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия; родственники Комова, Бушилова, Растутаева, бойцов, чьи останки были обнаружены в ходе поисковой работы; члены общественной организации «Вологодский поисковый отряд» представители общественных организаций и многие другие.

У входа в зал гостей будут встречать представители Вологодского поискового отряда, одетые в военную форму периода Великой Отечественной войны. В программе мероприятия показ фотофильма о работе поискового отряда, выступления Ивана Позднякова, Ивана Дьякова и Василия Саблина.

По окончании презентации состоится передача книг представителю Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия для библиотечной системы области.

 

8 921 143 44 66 — Мария Васильева, специалист отдела по связям с общественностью ГУ ВОМЦ «Содружество».

ГУ ВОМЦ "Содружество"

отдел по связям с общественностью

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация