Погода в Тотьме C

город Тотьма » Официально » Особенности проведения конкурса проектных идей «Культурный город» в Тотьме

Особенности проведения конкурса проектных идей «Культурный город» в Тотьме

Официально
1 365
0

Играющий значимую роль в улучшении культурно-исторического ландшафта Тотемского края фонд «Соль Земли» в 2018 году запускает новый конкурс проектных идей «Культурный город».

Для принятия участия в конкурсе приглашаются как юридические лица, так и обычные жители Тотьмы, объединенные желанием украсить свой край и приумножить его культурное достояние. Заявки принимаются от инициативных групп, в состав которых входят минимум 7 человек.

Цель конкурса

Фонд «Соль Земли» ежегодно организует в Вологодской области различные мероприятия, стимулирующие развитие местных сообществ и успешно преобразующие облик края. Проводимый в 2018 году «Культурный город» призван также выявить и поддержать гражданские проекты и продолжить благоустройство Тотемского района. В приоритете по-прежнему остается формирование осознанного бережного отношения к существующим объектам наследия.

Ожидается, что помимо активизации населения конкурс будет содействовать популяризации социокультурного проектирования, что в результате должно привести к созданию новых достопримечательностей в регионе.

Оформление заявок

К рассмотрению принимаются заявки, содержащие описание идеи и план ее реализации, включая расширенную смету. Получить одобрение членов жюри и стать участником конкурса смогут лишь заявки, направленные на благоустройство конкретного общественного пространства, расположенного в Тотьме. При этом планируемые работы обязательно должны включать выраженную культурную составляющую и не нарушать имеющиеся инженерные коммуникации.

Организаторы «Культурного города» будут оценивать проектные идеи комплексно, обращая внимание на их актуальность и значимость, на реалистичность и перспективность для города. Также будут учитываться креативный подход и качество оформления всего пакета документов.

Бюджет проектной идеи должен быть прозрачным и обоснованным, но конкурсная комиссия оставляет за собой право менять в нем отдельные параметры. То же условие касается возможности переноса места реализации проекта. Все корректировки будут выполняться совместно с авторами.

Финансовый аспект

Непременным требованием является наличие софинансирования не менее 50% всего бюджета проекта. Общая сумма проектной идеи должна составлять минимум 30 тысяч, максимум 100 тысяч рублей. Каждая статья расходов должна сопровождаться детальным обоснованием.

Заявки принимаются с 7 февраля по 20 марта 2018 года. И уже 9 апреля созванное жюри огласит результаты конкурса, а спустя четыре месяца, 10-12 августа, состоятся презентации проектов-победителей.

В качестве соорганизаторов «Культурного города» выступают администрация Тотемского района и Музейное объединение города.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация