Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Погода в Тотьме

Погода в Тотьме

Тотьма
1 945
0

Зима не сдает позиций: на Тотьму надвигаются суровые Уральские морозы

Похоже, жителям края рано радоваться приближению календарной весны. В последнюю декаду февраля над Тотьмой будет властвовать холодный антициклон, перемещающийся с Северного Урала.

Уже в выходные тотьмичам придется укутаться потеплее, т.к. на их термометрах отобразятся рекордно низкие для здешних мест показатели. В региональном гидрометеорологическом центре сообщают, что температура может достигнуть непривычных минус 30 градусов, правда, только в ночное время. Похожая ситуация наблюдалась в 1987 году, когда столбик опустился до отметки -31. Годом ранее был зафиксированы еще более трескучие морозы – 39 градусов ниже нуля.

Причину столь экстремального похолодания специалисты объясняют заброшенным с самого удаленного района Урала потоком воздуха, пришедшим на смену царствовавшему в области циклону. Согласно озвученным прогнозам, в ночные часы температурный режим будет удерживаться в пределах минус 25-28 градусов, в дневное время он будет на 8-10 градусов теплее. Резких изменений до конца месяца не предвидится.

В целом ожидается ясная погода без осадков, но метеорологи допускают незначительное выпадение снега в утреннее время.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация