Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотемском районе теперь каждый может стать звездой хоккея или фигурного катания

В Тотемском районе теперь каждый может стать звездой хоккея или фигурного катания

Тотьма
1 415
0

В Физкультурно-оздоровительном комплексе Тотьмы появился еще один важный объект: в декабре 2017 года здесь открылась просторная ледовая площадка для хоккея и катания на коньках.

Каждый желающий может воспользоваться катком абсолютно бесплатно, но в определенные часы.

Ледовая площадка работает каждый день с 8 утра до 10 вечера, при этом 5 раз в неделю на ее территории проходят плановые тренировки по хоккею для местных игроков. Муниципальное учреждение приглашает всех жителей Тотьмы и района приобщиться к занятиям спортом на свежем воздухе.

Создание открытого катка стало возможным благодаря реализации сразу нескольких проектов в рамках областной программы «Народный бюджет». В течение двух лет, 2016 и 2017гг., велись подготовительные мероприятия и работы по установке крупного спортивного объекта.

Сначала представители Тотемского ФОКа оформили заявку на участие в конкурсе грантов Фонда Тимченко «Добрый лед», заручившись поддержкой регионального отдела туризма и общественных проектов. Признанный одним из лучших в России проект получил 200 тысяч рублей, которые были направлены на обеспечение материально-технической базы для хоккеистов.

Обустройство территории в д. Варницы под ледовый каток было профинансировано на 75% за счет привлеченных средств. В общем на подготовку участка было потрачено более 400 тысяч рублей. И в 900 тысяч рублей обошелся весь проект, включая приобретение катка, его доставку и монтажные работы. В эту сумму вошли как привлеченные из областного бюджета средства, так и собранные физическими и юридическими лицами деньги. Проведение всех этапов реализации программы проходило под непосредственным контролем главы поселения Пятовское Т.В. Мариновой.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация