Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде снова орудуют лже-работники Пенсионного фонда

В Вологде снова орудуют лже-работники Пенсионного фонда

Новости Вологодской области
1 113
0

Домой к вологжанам снова начали приходить мошенники. Представляясь работниками Пенсионного фонда, злоумышленники просят предъявить «зеленую карточку».
По словам одной жительниц областной столицы, незваные гости постучались к ней в дверь вчера примерно в пять часов вечера, показали удостоверения и предложили проверку СНИЛСа, мотивируя тем, что письма Пенсионного фонда часто не доходят до адресатов. «Что там проверять? Выдаётся такой документ один раз, проверку пенсионных накоплений можно сделать самим, обратившись в Пенсионный фонд. К кому-то уже приходили?», - спросила женщина в социальной сети.
«Это агенты негосударственных пенсионных фондов. Фрилансеры. Корочки они делают себе сами, печати - наборные, в любом канцелярском магазине можно купить. В разговор с ними лучше не вступать, зря время потеряете». С помощью СНИЛСа заключается договор с доверчивым и малограмотным гражданином о переводе его пенсионных накоплений в какой-нибудь частный фонд», - предостерегают земляков горожане.
Пресс-секретарь областного Отделения ПФР Ольга Прусакова напомнила, что сотрудники Пенсионного фонда по домам и квартирам не ходят. «И СНИЛС сотрудникам ПФР не нужен –эта информация уже имеется в нашей базе данных. К тому же все госуслуги, оказываемые Пенсионным фондом, носят заявительный характер. То есть если что-то требуется вологжанам, то они приходят в ПФР или МФЦ либо могут обратиться к нам по интернету с просьбой оказать им конкретную госуслугу. И это – единственный формат работы специалистов с клиентами», - сказала она.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация