Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологодские котельные переведут на биотопливо

Вологодские котельные переведут на биотопливо

Новости Вологодской области
1 134
0

Правительство региона планирует перевести порядка 80 котельных на биотопливо собственного производства. Так, в ближайшие годы в качестве топлива для отопительных установок начнут использовать древесные пеллеты и брикеты. Такое решение позволит сократить поставки каменного угля на Вологодчину на 76%.
В областной администрации напомнили, что примерно сто котельных области всё ещё работают на каменном угле, который является устаревшим и достаточно дорогостоящим видом топлива. А биотопливо в регионе сегодня выпускают более тридцати переработчиков.
«Сейчас на территории области действуют мощности по производству пеллет и топливных брикетов на 180 тысяч тонн в год. Растет количество производителей. Если пеллеты в основном направляются на экспорт, то брикеты реализуются чаще всего на внутреннем рынке. Сейчас мы совместно с департаментом экономического развития занимаемся работой по созданию логистических центров для более эффективного сбыта произведенного биотоплива. Особенно это актуально для производителей из восточных районов Вологодчины», - отметил начальник управления стратегического планирования и инвестиционного развития департамента лесного комплекса Дмитрий Верещагин.
Первые котельные могут перевести на биотопливо уже в следующем году.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация