Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде начинается ремонт Ленинградского моста

В Вологде начинается ремонт Ленинградского моста

Новости Вологодской области
1 476
0

Накануне на прямую телефонную линию «Звонок главе» позвонили сразу несколько вологжан с вопросами о сроках проведения ремонтных работ на Ленинградском мосту и организации движения автомобилей в период ремонта. Городской глава Евгений Шулепов пообещал гражданам, что работы на путепроводе начнутся уже на этой неделе. Об этом сегодня сообщил пресс-центр администрации Вологды.
«Аукцион на проведение работ состоялся. Подрядная организация приступает к капитальному ремонту Ленинградского моста на этой неделе. На объекте будет произведена полная замена дорожного покрытия и восстановлены деформационные швы», – заявил мэр Вологды Евгений Шулепов.
Кроме того, он сообщил, что в качестве нового дорожного покрытия на мосту будет выступать прочный асфальт, сделанный на основе щебёнки и мастики. В рамках первого этапа рабочие снимут старый слой асфальта и уложат новый. Это займёт примерно неделю. Потом подрядчик приступит к ремонту швов.
Работы на Ленинградском мосту будут проходить круглые сутки. Согласно плану, капитальный ремонт переправы будет продолжаться до двух месяцев. На этот период дорожники будут перекрывать движение по одной полосе.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация