Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » В Тотемском районе жители 29 аварийных квартир получат безопасное жилье

В Тотемском районе жители 29 аварийных квартир получат безопасное жилье

Тотьма
1 246
0

В Тотемском районе стартовал третий этап программы переселения граждан, живущих в ветхих и аварийных домах. Напомним, что в результате проведения первых двух этапов данной программы было расселено всё аварийное жилье в городе мореходов.
В рамках текущего этапа будут построены новые жилые дома для трёх сельских поселений Тотемского района – Пятовского, Калининского, а также Великодворского. В муниципальном образовании «Пятовское» планируется переселить граждан из 14 аварийных квартир, «Калининском» – из 4 квартир, а в МО «Великодворское» – из 11 квартир.
Новое жилье люди получат в многоквартирном доме, который будет построен в Тотьме. Для этого здания подготовлен земельный участок с соответствующей инфраструктурой. Кроме того, уже стартовало строительство двух двухквартирных жилых домов в посёлке Чуриловка в МО «Великодворское». Они будут введены в эксплуатацию в октябре текущего года. Общая сумма привлеченных средств по программе переселения граждан из аварийного жилья составит порядка 42 миллионов рублей.
Стоит также отметить, что в общей сложности в Тотемском районе планируется построить 111 квартир для переселения людей из ветхого жилья.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация