Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » На Вологодчине закрыли подпольный цех по пошиву одежды

На Вологодчине закрыли подпольный цех по пошиву одежды

Новости Вологодской области
861
0

В посёлке Сосновка сотрудники миграционной службы вместе с полицейскими и бойцами ОМОН прекратили незаконную деятельность подпольного цеха по пошиву одежды, где работали иностранцы.
Производство было расположено в складском помещении. Когда стражи порядка нагрянули в цех, иностранные граждане трудились за швейными машинками. Сотрудники миграционной службы потребовали у них документы, но никаких разрешительных бумаг у работников не оказалось. В связи с этим представители правоохранительных органов на месте оформили на всех приезжих граждан протоколы об административных нарушениях, согласно которым нарушителям придётся выплатить немалые штрафы.
Кроме того, было установлено, что двое работников нелегального производства пребывают на территории страны незаконно. В соответствии с решением суда они должны были уехать из страны ещё прошлым летом. Теперь в отношении обоих нарушителей Вологодский городской суд вынес решение, согласно которому этих людей поместят в спецучреждение Федеральной миграционной службы для содержания иностранных граждан, а также лиц, не имеющих гражданства, до выдворения их из страны. А после их выезда из России, им будет запрещено въезжать в страну в следующие 5 лет.
Сейчас сотрудники полиции и ФСБ проводят дальнейшее расследование, в ходе которого своё наказание получит хозяин подпольного цеха.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация