Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » Вологодский Дед Мороз стал донором крови

Вологодский Дед Мороз стал донором крови

Новости Вологодской области
1 772
0

В преддверии праздников на Вологодчине прошла благотворительная акция под названием «С новым Годом, Служба крови!». Как сообщили в департаменте здравоохранения, одним из первых участников мероприятия стал местный Дед Мороз.
«Вы настоящие герои, спасающие множество жизней. Благодарю вас за пополнение запаса крови. Она пригодится больницам в дни новогодних праздников», – поблагодарил вологодских доноров сказочный волшебник во время своего визита на областную станцию переливания крови.
В рамках акции прошла увлекательная игра, самые сообразительные участники которой получили от дедушки сувениры с символикой Службы крови. А по завершении викторины Дед Мороз решил сам сдать кровь. Со здоровьем у него оказалось всё в порядке. Поэтому он успешно прошёл процедуру, а после сказал, что теперь может встретить Новый Год спокойно.
Помимо зимнего волшебника в благотворительной акции приняли участие примерно сто вологжан. Причём большая часть из них – это учащиеся Вологодского государственного университета, а также работники Службы судебных приставов.
К слому, в нынешнем году областная станция приняла свыше 8 тысяч доноров, которые в сумме сдали порядка 10 тонн крови. Благодаря этому удалось обеспечить бесперебойные поставки крови во все местные медицинские учреждения.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация