Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » На Вологодчине инспектор пожнадзора спас пьяного соседа из горящей квартиры

На Вологодчине инспектор пожнадзора спас пьяного соседа из горящей квартиры

Новости Вологодской области
1 104
0

Сегодня утром в деревне Яковлевское Вологодской области случился пожар. На втором этаже жилого дома по улице Центральной загорелась 3-комнатная квартира.
Жители соседних квартир проснулись из-за сильного запаха гари. Хорошо, что в этой деревне проживает инспектор отдела надзорной деятельности, который немедля бросился на помощь в горящее помещение. Зайдя в квартиру, он увидел лежащего на полу мужчину. Инспектор вытащил из полыхающей квартиры её 36-летнего хозяина, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и был без сознания.
Сотрудник пожарного надзора сделал пострадавшему искусственное дыхание и привёл его в сознание. Прибывшая на место происшествия скорая помощь хотела госпитализировать мужчину, но тот отказался ехать в больницу.
Ликвидацией огня занимались четыре сотрудника пожарной службы. Ввиду того, что ближайшая часть расположена более чем в 20 километрах от места происшествия, пламя успело уничтожить всю внутреннюю отделку одной из комнат. Дымом закоптилась вся квартира.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Вологодской области, причиной пожара стало неаккуратное обращение с огнем при курении пьяного хозяина жилища.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация