Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Чагодощенском районе бывший полицейский осуждён за гибель задержанного

В Чагодощенском районе бывший полицейский осуждён за гибель задержанного

Новости Вологодской области
1 048
0

В Чагодощенском районе Вологодской области бывший участковый признан виновным в превышении должностных полномочий. Из-за самоуправства сотрудника правоохранитеных органов погиб задержанный им житель посёлка Сазоново.
Согласно результатам следствия, 25 марта этого года участковый доставил в отделение полиции п. Сазоново 39-летнего местного жителя, который был в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский поместил мужчину в помещение, не предназначенное для этого, а после запер дверь на замок и покинул пункт.
Для привлечения внимания, находившийся в заточении мужчина решил снять и поджечь свой свитер. Но огонь моментально перекинулся на окружающие легковоспламеняющиеся предметы. В итоге помещение заполнилось дымом, и селянин погиб от отравления угарным газом.
После этого трагического случая Министерство внутренних дел по Вологодской области назначило проведение служебной проверки, в результате которой участковый был уволен из органов.
Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). При этом бывший участковый не имеет права занимать должности в органах местного самоуправления в течение следующих двух лет.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация