Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » КУРС НА "АнтреСОЛЬ"

КУРС НА "АнтреСОЛЬ"

Тотьма
1 383
0

Тотемское музейное объединение вновь выиграло грант благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках конкурса "Культурная мозаика малых городов и сёл", - сообщили в Тотемском музейном объединении.

Трёхмесячный марафон из двух этапов участия в этом всероссийском конкурсе и образовательного семинара завершился победой: 650 000 рублей благотворительный фонд направит на обустройство в Тотьме музейно-творческого пространства для детей и молодёжи "АнтреСОЛЬ". Проект за авторством сотрудников музея Алексея Новосёлова и Артёма Чернеги теперь будет воплощаться в течение ближайших восьми месяцев.
На победу претендовали 600 участников со всей России, поддержано было 56. От Северо-Западного федерального округа победителями стало 9 проектов, из Вологодской области заявка ТМО - единственная, которой улыбнулась удача.
В рамках проекта музейно-творческого пространства «АнтреСОЛЬ» в помещениях МВЦ «На Большой Садовой» планируется размещение целого ряда творческих площадок, ориентированных прежде всего на детскую и молодёжную аудиторию. Ряд из них создаётся впервые и не имеет аналогов в Тотьме. Пока все тайны проекта раскрывать рано. Однако в планах создаваемое пространство должно стать не только и не столько музейной экспозицией, сколько неформальной площадкой для творчества, общения и реализации разного рода общественных инициатив в сфере культуры.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация