Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » День города Тотьма 2015

День города Тотьма 2015

Тотьма
1 326
0

8 августа тотьмичи и гости райцентра отметили праздник День города


С утра на городской площади развернулись торговые палатки муниципальных образований – зашумела Преображенская ярмарка. Лучшим муниципальным образованием в мероприятии по мнению жюри стало МО «Погореловское».



На торжественном открытии Дня города Тотьма организаторы чествовали малышей, семейные пары, тотемских юных спортсменов. В этом году праздник был посвящён 100-летию музейного дела в районе, поэтому награды на городской сцене в этот день получили музейные работники от главы района Сергея Селянина, председателя Муниципального собрания Валентина Новосёлова и главы города Николая Ярославцева.

Подарком тотьмичам стали три колокола для Успенской церкви, которые были отлиты на средства мецената Владимира Глазачева – потомка тотемской купеческой династии Арсаковых. Владимир Андреевич способствовал появлению полной звонницы колоколов на Входоиерусалимской церкви, подарил колокола в Спасо-Суморин монастырь, где уже год, как организовано архиерейское подворье и ведутся восстановительные работы. В этом году Владимиру Глазачеву присвоено звание Почётного гражданина города Тотьма.



Праздничный концерт, конкурс «Авто-леди – 2015», многочисленные спортивные состязания, концерт колокольной музыки, праздничные мероприятия в музеях города, бесплатные экскурсии, ночное световое шоу, концерт группы «Беловежская пуща» - 8 августа Тотьма веселилась и гуляла от души.




Фото со страничек Тотемские вести и Тотьма версия ВК.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация