Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Венок поэту

Венок поэту

Тотьма
1 313
0

Первый литературный фестиваль, посвящённый 150-летию со дня рождения поэта-земляка Феодосия Савинова, успешно прошёл на Тотемской земле

Тотемский поэт Феодосий Савинов, творивший в конце 19 века, известен как автор стихов популярной песни «Родное» («Вижу чудное приволье»). В этом году исполнилось 150 лет со дня его рождения.

По этому случаю управление культуры района и центральная библиотечная система провели приуроченный к этой знаменательной дате и Дню города фестиваль одного стихотворения, в котором приняли участие поэты, художники, прозаики и просто чтецы не только с Тотемского, но и с других районов Вологодчины и даже москвичи.

Около четырёх десятков участников предоставили на суд жюри свои художественные работы, авторские произведения (стихи и эссе), выразительно читали стихотворения полюбившихся поэтов. К итоговому праздничному мероприятию в фойе библиотеки имени Николая Рубцова оформили выставку творческих работ наших земляков – вышитые, написанные маслом, пастелью и гуашью пейзажи и натюрморты украсили зал.

Хорошим украшением праздничного события стало выступление нескольких творческих коллективов района, которые исполнили песни на стихи тотемских и вологодских поэтов.


Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация