Погода в Тотьме C

город Тотьма » Тотьма » Санаторию «Зелёный бор» - 80 лет!

Санаторию «Зелёный бор» - 80 лет!

Тотьма
1 723
0
Сертификат на 500 тысяч рублей в честь юбилея получил тотемский детский санаторий «Зеленый Бор» от департамента образования Вологодской области, - сообщает сайт администрации Тотемского района.

«Финансовые средства могут быть потрачены для приобретения необходимого медицинского оборудования», - отметил заместитель начальника департамента Михаил Дуганов, вручая подарок главному врачу санатория Виктору Петрушичеву.

Санаторий «Зеленый Бор» расположен в м. Десятина Тотемского района в экологически частой зоне, в живописном уголке Вологодской области вблизи двух рук: Сухона и Царева. Он был основан в апреле 1935 года сначала как санаторий для больных с последствиями туберкулеза костей и суставов, а с 1977 года функционирует как санаторий для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, является уникальным в Вологодской области.

Поздравить с юбилеем приехали коллеги, социальные партнеры, спонсоры, бывшие пациенты и ветераны учреждения. Награды Губернатора Вологодской области и Главы Тотемского района вручил сотрудникам тотемского детского санатория «Зеленый Бор» Андрей Зарубин, заместитель Главы Тотемского района.



Фото со странички Тотемский район ВК.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация