Погода в Тотьме C

город Тотьма » Новости Вологодской области » В Вологде прошёл selfi-забег посвящённый Дню дружбы

В Вологде прошёл selfi-забег посвящённый Дню дружбы

Новости Вологодской области
858
0

Вчера в Вологде состоялся второй selfi-забег, в котором участие приняли примерно 100 человек и 20 команд. На сей раз мероприятие было посвящено Дню дружбы.
Совместные фотографии – занятие привычное, однако не при таких экстремальных условиях. Делать selfi на бегу юным вологжанам ещё не приходилось за все годы их товарищества. По словам участников мероприятия, они давно хотели найти интересное занятие на День дружбы. Решение было найдено в сети интернет, где ребята и узнали о selfi-забеге.
«Идея забега достаточно проста. Всем участникам необходимо пробежаться по самым знаменитым вологодским местам для фотосъёмок и запечатлеть себя и своих друзей на фоне этих арт-объектов», — поведала организатор праздника Елена Ярышева.
Всего же в маршрутном листе насчитывалось 17 отметок, среди которых есть «Птица-говорун», «Деревянная мельница», памятник букве «О», скамейка «Посидим поокаем» и многие другие. Посещать арт-объекты разрешалось в произвольном порядке, самым главным правилом являлось добраться до каждого из них в полном составе. Некоторые брались за руки, дабы не потеряться, а были и такие, кто перенёс карту себе на руку с помощью маркера. В общем, у каждой команды своя стратегия.
Для победы в соревновании команде нужно было прибыть на конечную станцию в кротчайшие сроки, собрав при этом все 17 снимков. Для её участников организаторы подготовили подарки в виде моноподов (палок для selfi).
Так, триумфатором среди пешеходных коллективов стала команда под названием «Телепузики», которая сумела пройти все пункты маршрута за полчаса. Что касается участников на велосипедах, то победу одержал коллектив «Drive», пришедший к финишу за 20 минут.
«Нас переполняют положительные эмоции, все было очень здорово! Когда на дворе отличная погода – нет желания проводить время дома. Здесь же можно и по любимой Вологде прогуляться и побывать в интересных местах. Мы сработали слаженно, постоянно поддерживали товарищей по команде, видимо, поэтому нам удалось победить», – поделился впечатлениями триумфатор selfi-забега, член команды «Телепузики» Егор Пабузин.

Подписывайтесь на «Totma.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Google Новости.

Пожаловаться на статью

0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Вход и регистрация